Лёгкие металлоконструкции

Современные лёгкие металлоконструкции отличаются надёжностью и тем, что способны выдерживать немалые конструкционные нагрузки. Из них строят и торговые центры, и сельскохозяйственные постройки, в которых также предусматривается очень высокий уровень нагрузки, как внешнем, так и под влиянием воздействия биологических и химических факторов. Эти конструкции, благодаря лёгкости и прочности, дают возможность выстраивать строение любого уровня сложности, поэтому металлопрокат применяется в строительстве всё чаще. Тем более, что прочный каркас из металла можно обшивать самыми разными материалами, достигая при этом любых целей. Можно увеличить звуко- или теплоизоляцию, можно увеличить срок эксплуатации всего здания или придать ему совершенную неповторимость. У компаний, которые предлагают такого рода услуги, легко можно заказать и полноценный монтаж всей конструкции в самые короткие сроки. Как правило, эти же компании берутся в комплекте провести ещё и фасадные работы и установку кровли любого профиля по желанию заказчика. Сама конструкция дома никак не влияет на выбор кровли, поэтому тут можно применять какую-угодно фантазию.

У металлической конструкции есть та выгода, что она создаёт намного меньшую нагрузку на грунт и на несущий фундамент. При установке конструкции нет большой необходимости в использовании большого количества специальной техники, а само строение оказывается очень долговечным и не требует капитального ремонта. В случае необходимости ему можно поменять «обшивку», проведя функциональное перепрофилирование под новые потребности. И такой ремонт с изменением предназначения здания можно провести в самые сжатые сроки, намного быстрее, чем капитальный ремонт любого другого дома.

При строительстве применяют специальный профиль, который называется лёгкой тонкостенной стальной конструкцией (ЛСТК). На её поверхности есть специальная шахматная перфорация, в виде продольных насечек. Устройство дома из этого материала предельно простое, но в нём есть ряд специфических особенностей, главными из которых являются крепёжные элементы, саморезы или шурупы, которые соединяются ЛСТК. Для обшивки таких зданий наиболее широко применяются так называемые СИП-панели или сборные конструкции. СИП-панелями облицовка проводится в ряд этапов, когда под профилированные листы кладётся теплоизоляция и весь каркас обустраивают дополнительной пароизоляцией, а стену обшивают досками.

Однако выбор компании для сотрудничества в области строительных конструкций должен быть особенно серьезным, необходимо выбирать ответственного партнера, имеющего хорошую репутацию и достаточный опыт работы в данной сфере. Одной из таких компаний, на наш взгляд, является компания ОАО "Спецконструкция", находящаяся в г. Ставрополь. Компания специализируется изготовлении металлоконструкций, а также проектированию и строительству жилых, коммерческих и спортивных объектов. Большой опыт работы, крупные подрядчики («Магнит», «METRO CC», «ОКЕЙ и т.д.) и множество серьезных реализованных объектов (гипермаркеты, выставочные комплексы, торговые комплексы, автосалоны, спиртные комплексы и стадионы) говорят в пользу данной компании. Более подробную информацию можно получить на сайте ОАО "Спецконструкция" по адресу: http://speckon.com/.

Новое в животноводстве

 

 

 
Дата публикации:
16 марта 2016 года
 


X